Умный поиск



Открытие фотовыставки Андрея Кошелева "Приду сюда, где белые ромашки"

Дом Романова14 сентября в 14.00 в Центре писателя В.И. Белова в рамках фестиваля «Рубцовская осень» состоится презентация фотовыставки «Приду сюда, где белые ромашки», созданной в рамках проекта «Журавли. Фотогалерея Андрея и Марины Кошелевых: цифровой музей, книга, фотовыставка» – победителя конкурса государственных грантов Вологодской области в сфере культуры 2021 года.

На второй из трёх выставок проекта «Приду сюда, где белые ромашки» история России раскрывается через историю семей, связанных с селом Георгиевским Корбангской волости Кадниковского уезда – Сибирцевых, Романовых, Любомировых, Уровых, Воробьёвых, Смирновых.

Фотографии села Георгиевского и его жителей, сделанные Андреем Кошелевым, начиная с 80-х годов XX века, вместе с документальными фотографиями, собранными из семейных архивов и описанными Мариной Кошелевой, расскажут гостям, как обретённая в семьях твёрдость духа, чувство ответственности и любовь к близким помогли людям преодолеть выпавшие на их долю испытания и снискать признание и уважение соотечественников.

На мероприятии прозвучат песни на стихи Николая Рубцова, Александра Романова, Ольги Фокиной, Татьяны Коротковой и других вологодских авторов в исполнении друзей музея «Журавли» – Татьяны Орловой и Александра Хазова (дуэт «Доверие», г. Сокол), Клуба авторской песни «Откровение» (рук. Лариса Ковалёва, г. Вологда) и других. Ведущий концерта – актёр театра "Русская Антреприза имени Андрея Миронова" Михаил Драгунов (г. Санкт-Петербург).

Вход свободный.

Поделиться

 

Метрика