Умный поиск



Встречи по четвергам в Центре Белова. Новый гость — Дарья Гуторова

Дарья ГутороваПервая весенняя встреча проекта «Встречи по четвергам» в Центре Белова состоится уже 12 марта. Нашим гостем станет историк-краевед, экскурсовод Дарья Гуторова.

Дарья Аркадьевна — выпускница исторического факультета ВГПУ. С давних пор она занимается краеведением, проводит в Вологде бесплатные пешеходные экскурсии по городу. Увлечение Дарьи родным городом продолжилось и в её работе в группе в социальной сети ВКонтакте «Старая Вологда». Уже около 10 лет она является администратором этого сообщества, в котором собирают и хранят воспоминания о нашем городе.

Итогом краеведческой работы Дарьи стали пять книг по истории и культуре Вологодской области. В 2017 году вологжане зачитывались её книгой «Секреты вологодской кухни». Примечательно, что ещё до выхода в свет рукопись этой книги попала в тройку лучших на Всероссийском конкурсе «Гастрономическое впечатление – 2016» в номинации «Лучшая книга о региональной кухне». Следом за этим исследованием появилось издание «Секреты ярославской кухни», и на этом планы автора в данной области не заканчиваются. Этот историко-этнографический проект в увлекательной форме повествует о лучших традициях региональной кухни, раскрывает лучшие рецепты. Рассказывать о кулинарии так увлекательно и интересно помогает Дарье её образование повара, а образование историка делает её исследование профессиональным и глубоким.

В 2020 году Дарья порадовала читателей своим новым творческим проектом - книгой «Открывая Вологду». Этот труд, по признанию автора, стал искренним признанием автора в любви родному городу: «В эту книгу я вложила свою душу – показала город таким, каким его вижу я».

Дарья ведёт активную краеведческую работу, преподаёт, много путешествует как по Вологодчине, так и по другим регионам, и строит большие творческие планы.

Познакомиться с этим интересным человеком, искренне влюблённым в своё дело и желающим влюбить в него других, можно будет 12 марта на встрече в Центре писателя В.И. Белова в 18 часов. Дарья Аркадьевна расскажет о себе и своих исследованиях, а также о работе над последним изданием, поделится планами на будущее.

Гуторова Д.А. Открывая ВологдуГуторова Д.А. Секреты вологодской кухни

На встречу с Дарьей Гуторовой приглашаем всех желающих.
Вход на мероприятие свободный.
Телефоны для справок: 53-30-80, 51-50-10.
Наш адрес: Щетинина, 5 - Центр писателя В.И. Белова.

Поделиться

 

Метрика