Умный поиск



День влюблённых в книгу в Центре Белова

День книгодарения - 202014 февраля отмечается Международный день книгодарения. Это один из самых молодых праздников в нашем календаре. Он отмечается с 2012 года. Этот праздник объединяет всех, кто не только сам любит книги, но и дарит возможность чтения другим людям.

Центр Белова приглашает в этот день всех влюблённых в книгу на уличную акцию, чтобы поделиться радостью от общения с книгой с другими. А ещё это дополнительный повод стать читателем библиотеки!

Идея создания Международного дня книгодарения принадлежит американке, книжному блогеру, основательнице сайта детской книги Эми Бродмур. Отмечается этот праздник с 2012 года более чем в 30 странах мира. Главная идея праздника — вдохновлять людей по всему миру дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остаётся актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий.

КАК ОТПРАЗДНОВАТЬ ДЕНЬ КНИГОДАРЕНИЯ?

  • Подарить книгу
    Купите книгу в магазине или выберите что-то из своей домашней библиотеки и подарите своим детям, друзьям или коллегам.
  • Пожертвовать книгу
    Жертвуйте книги, старые и новые: маленьким библиотекам, школам, детским садам, больницам и благотворительным организациям.
  • Принести книги на книгообмен
    Центр Белова организует на своей площадке «книговорот», где каждый сможет обменять свою книгу на любую понравившуюся из тех, что принесли другие участники акции.

14 февраля с 13 до 14 часов на улице и в помещении Центра будет работать «книговорот», где сможет поучаствовать каждый. Кроме того, мы будем очень рады получить в дар книги, которые востребованы среди наших читателей - это, конечно, современная литература, русская и зарубежная, также краеведческая литература, книги для детей и подростков в хорошем состоянии, литература для саморазвития. Книги можно приносить и не только в день проведения акции, но и ранее обозначенной даты в соответствии с режимом работы Центра.

Но не менее ценным подарком для Центра станут его новые читатели! В этот день можно будет записаться в библиотеку и получить подарок.

Ждём всех желающих отметить День книгодарения на уличную акцию 14 февраля с 13 до 14 часов по адресу: Щетинина, 5 - Центр писателя В.И. Белова. Дополнительная информация по телефону: 51-50-10.

Поделиться

 

Метрика