Умный поиск



«Тебе, мой край, стихи мои и песни...» Книгу-признание в любви родному краю представит в Центре Белова поэт и композитор из Харовска

Владимир Чернышёв. Тебе, мой край, стихи мои и песни22 ноября в 17.00 с вологжанами встретится «певец харовского края» Владимир Чернышёв. Он представит свой новый музыкально-поэтический сборник.

 «Край наш вологодский, кружевной да звонкий,
Волока с борами из конца в конец.
Ни закрыть, ни спрятать северной сторонки
От заветных думок, от родных сердец»
 
Стихи Владимир Александровича — это признание в любви к природе родного края, своему городу, своим землякам. В сборник «Тебе, мой край, стихи мои и песни» вошли как новые произведения, представленные на суд читателя впервые, так и лучшие стихи и песни автора, написанные в разные годы.

Сам автор признаётся: «Этот сборник стихов и песен в некотором смысле является моим творческим отчётом перед людьми, с которыми я долго сотрудничал, перед моими близкими и родными. Поэзия и музыка всегда были моей духовной и душевной поддержкой...».

Владимир Чернышёв — очень творческий человек, он не только замечательный поэт, но ещё и талантливый музыкант и композитор. В его репертуаре большое количество песен на стихи вологодских поэтов, таких как Сергей Орлов, Наталья Сидорова, Ольга Фокина, Нина Груздева, Виктор Коротаев и другие. Владимир Александрович — один из немногих композиторов, который создал музыку на поэтические строки нашего земляка, известного писателя Василия Белова.

«Нет, недаром, Василий Иваныч,
Ты родился в озёрном краю.
Ведь на этой земле написал ты
Деревенскую прозу свою.

Ты нам всё рассказал о деревне:
Сельский быт и крестьянский уклад,
О ремёслах, о промыслах древних,
Что везде и во всём нужен ЛАД».
 

Но немало песен написано Владимиром Чернышёвым и на свои стихи. «Его песни волнуют сердце, заставляют нежно грустить и улыбаться, страдать и плакать», - читаем в аннотации к сборнику. Вологжане вскоре смогут и сами убедиться в искренности и доброте произведений Владимира Чернышёва.

Творческая встреча с харовским поэтом и композитором состоится 22 ноября в 17.00. Владимир Александрович представит гостям вечера свою новую книгу, ответит на вопросы читателей, расскажет о своём творчестве. Литературный разговор будут сопровождать лирические композиции в исполнении харовских и вологодских авторов.

Вход на мероприятие свободный.
Телефон для справок: 51-50-10.
Наш адрес: Щетинина, 5 - Центр писателя В.И. Белова.

Поделиться

 

Метрика