Умный поиск



Читаем, смотрим, обсуждаем: кинолекторий в Центре Белова

Целуются зориУвидеть вновь любимый фильм с известными актёрами смогут гости кинолектория 15 ноября! В 2019 году киноленте исполняется 41 год.

«Целуются зори» – художественный фильм по одноимённой повести Василия Белова. Киноповесть была задумана в 1967 году и писалась в течение шести лет; была опубликована в 1973 году в журнале «Аврора». Режиссёром-постановщиком выступил  народный артист РСФСР Сергей Никоненко, а оператором - Анатолий Заболоцкий – близкий друг Василия Ивановича Белова.

Съёмки киноленты проходили в нашем городе в июне 1977 года, здесь каждый вологжанин сможет без труда узнать  знакомые места, а также известных людей города - поэта Виктора Коротаева, писателя Александра Грязева и других.

У кинокартины очень непростая, но интересная судьба, об этом и многом другом узнают гости кинолектория в Центре Белова. Также к участию в мероприятии мы приглашаем вологжан, которые снимались в фильме и готовы рассказать о запомнившихся моментах съёмок.

Фильм «Целуются зори» уютный и по-домашнему простой. Все, кто знают Вологду, испытают светлое чувство, посмотрев эту ленту. Почувствовать течение времени, узнать, как изменилось то, что мы привыкли считать неизменным, вспомнить то, что уже никогда не увидишь – такую возможность даёт просмотр знаменитого фильма. Присоединяйтесь к нам, чтобы вернуться в прошлое или впервые прочувствовать атмосферу Вологды 70-х годов!

Кинолекторий пройдёт в пятницу, 15 ноября, в 15.00 по адресу Щетинина, 5 - Центр писателя В.И. Белова.
Вход свободный.

Все подробности по телефону: 51-50-10.

Поделиться

 

Метрика