Умный поиск



Эксперты Литературного семинара - 2022. Наталья Мелёхина

Наталья МелёхинаПодходит к завершению прием заявок на Литературный семинар молодых авторов. Экспертная комиссия, в состав которой вошли известные писатели, поэты, журналисты,  скоро приступит к сложной и интересной работе:  выбрать  десять финалистов в каждой номинации. Мы начинаем знакомить с составом жюри.

Председатель Литературного семинара молодых авторов Наталья Михайловна МЕЛЁХИНА. Наталья Мелёхина — вологодский писатель, член Союза писателей России, журналист, литературный критик. Окончила Вологодский государственный педагогический университет. Лауреат ряда всероссийских и международных конкурсов, в том числе Международного Волошинского конкурса (2013 и 2014 год). Публиковалась в журналах «Знамя», «Октябрь», «Дружба народов», «Север», «Вологодский ЛАД» и многих других. Автор книг прозы «Медведь с заплатой на ухе» (2012), «Забывай как звали» (2013), «По заявкам сельчан» (2015), «Дорогие вещи» (2016), «Александр Панкратов» (2017), «Железные люди» (2018), «Перевал Волкова» и «Победное Эхо Онежских глубин» (2021). Участник Форума молодых китайских и российских писателей в Шанхае.

Произведения Натальи Мелехиной переведены на китайский и арабский языки. В 2020 вошла в шорт-лист претендентов на премию «Чиста книга» имения В.А. Абрамова. С рассказом «Коронованы бедой» заняла первое место в конкурсе «Внезапная реальность», в котором участвовали авторы стихотворных и прозаических произведений, посвящённых самоизоляции во время пандемии коронавируса.
Постоянный эксперт Литературного семинара молодых авторов.    Живет и работает в Вологде.

Поделиться

 

Метрика