Умный поиск



Третий литературный семинар молодых авторов

Литературный семинар. 2017 годОсенью в Вологде пройдут V Всероссийские Беловские чтения «Белов. Вологда. Россия», посвящённые известному вологодскому писателю Василию Белову. В третий раз в рамках Чтений состоится Литературный семинар молодых авторов.

Именитые поэты, писатели и журналисты помогут участникам в освоении секретов литературного мастерства. Среди приоритетных задач семинара – приобщение молодёжи к литературному творчеству, предоставление авторам возможности публикации произведений в периодике.

Впервые конкурс-семинар был проведён в 2016 году. Его участниками стали начинающие писатели со всей Вологодской области. Уже на следущий год свои работы на конкурс представили более сорока молодых авторов из Вологодской, Новгородской, Московской областей и других регионов России. Финалисты литературного семинара получили приглашение в Литературный институт имени А. М. Горького на встречу с ректором института Алексеем Варламовым, с которым побеседовали о литературе и смысле писательского труда.

В 2018 году семинар будет проведён в третий раз. К участию приглашаются молодые авторы от 15 до 35 лет, пишущие стихи и малую прозу. На первом (заочном) этапе участникам необходимо до 30 июня направить авторские подборки в Центр писателя В. И. Белова или на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой «на семинар». В номинации «Поэзия» – 5-10 стихотворений; в номинации «Проза» – 1-2 рассказа, очерка.

Литературный семинар. 2017 годС 1 июля по 1 октября работы участников оценят члены жюри, в состав которого войдут видные литераторы и журналисты. Отобранные экспертами произведения будут размещены на сайте Центра писателя В. И. Белова. 22 и 23 октября авторы и эксперты обсудят лучшие работы на очном этапе семинара.

Все участники получат сертификаты, победители будут награждены дипломами и памятными призами.

Организаторами семинара являются АНО «Беловское наследие», МБУ ДО «Информационно-методический центр», МБУК «ЦБС г. Вологды». Семинар проводится при поддержке Управления образования г. Вологды.

Участникам конкурса-семинара необходимо ознакомиться с Положением и заполнить заявку и согласие на обработку персональных данных.

Литературный семинар. 2016 год Литературный семинар. 2016 год Литературный семинар. 2017 год. В Литературном институте имени А.М. Горького Литературный семинар. 2017 год. Участники

Центр писателя В. И. Белова
160002, г. Вологда, ул. Щетинина, д. 5, тел: 51-50-10
Электронная почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Гогова Марина Григорьевна

Поделиться

 

Метрика