Умный поиск



Поэзия – родник волшебных слов

Викторина Поэзия – родник волшебных словПраздник Всемирный день поэзии был учрежден не так давно - в 1999 году в столице Франции в рамках 30-й генеральной ассамблеи ООН. Там же и были проведены мероприятия, посвященные Всемирному дню поэзии. Главной целью ежегодного праздничного события является, прежде всего, приобщение к стихотворному искусству современных людей, далеких от романтики.

 

Непосредственно в России Всемирному дню поэзии уделяют достаточно внимания. Уже стало традицией отмечать этот праздник при активной поддержке Театра на Таганке. А несколько лет тому назад торжества стали проходить и в других культурных организациях, например в Государственном центре современного искусства. Поэтические вечера, на которых авторы публично выступают со своими лучшими произведениями, интеллектуальные соревнования на стихотворные темы – всё это имеет место быть каждый год 21 марта вот уже более 10 лет.
Мы подготовили для вас интересную викторину. Предлагаем ответить на вопросы, проверить свои знания и узнать что-то новое.

 

 

Поделиться

 

Метрика