Умный поиск




Вершины творчества Леонида Юдникова

Леонид Юдников1 ноября в тёплой дружеской обстановке прошло открытие выставки Леонида Юдникова «Вершины моего творчества», посвященной 50-летию творческой деятельности художника.

Леонид Аркадьевич признаётся, что специального художественного образования у него нет, а главным университетом для него была мастерская Владимира Корбакова. Вместе с друзьями – художниками он ездил на пленэры и там смотрел, как работают мастера. На открытие персональной выставки живописца пришли его друзья. Валентин Кургин написал музыку на стихи Юдникова и исполнил песни под гармошку «Были молоды, горячи», «Стихи – божье знамение». Вологодский бард Владимир Андреев выступил перед зрителями с песнями под гитару. Гости задавали вопросы, интересовались, почему Леонид Аркадьевич, с детства мечтавший рисовать, решил поступать в военное училище, как сложилась его дальнейшая судьба, спрашивали о семье и планах на будущее.

Презентация Л.А. ЮдниковаОткрывшаяся выставка сразу приквлекла внимание зрителей. Здесь представлены картины на морскую тематику: "Утомлённое солнце" (2018 г.), "Чёрное море" (2018 г.), "Графская пристань" (2017 г.). Есть здесь и особые экземпляры - автопортрет «На горе Ильяс-Кая. Крым» (2018 г.), который в августе этого года уже побывал на Международной неделе Российского искусства в Пекине. И картина «Неожиданный ракурс» тоже по-своему необычна, на ней зритель видит подводную лодку, военный корабль и парус. Конечно, в реальной жизни такое невозможно, все военные порты являются закрытыми объектами, и парусник появляться там не может. В этом и особенность картины, автор хотел показать, что военные защищают мирную жизнь. А на другой картине весеннее солнце согревает лес за поселком Молочным, где живет Юдников.

Все картины притягивают своей теплотой и морским воздухом. Желающие могут приобрести понравившиеся работы.

Валентин Кургин

Владимир Андреев

Презентация Л.А. Юдникова

Посетить выставку можно до 20 декабря 2018 года в Центре Белова на Щетинина, 5.

Режим работы:

понедельник-пятница: с 10:00 до 19:00
суббота: с 10:00 до 18:00
воскресенье - выходной

Вход свободный.

Тел. 51-50-10.


Поделиться

 

Метрика