Умный поиск




"ЛАДные игры" в Центре Белова завершились победой школы № 21!

"ЛАДные игры - 2018"Учащиеся школ Вологды и Вологодского района сразились в знании традиций и уклада крестьянской жизни в интеллектуальном турнире "ЛАДные игры".

Состязание для школьников в Центре Белова по произведению "Лад" проводится уже во второй раз. Командная игра проходила в два этапа: отборочный (полуфинал) и супер-игра (финал). 18 октября в нашем Центре встретились команды-победители двух полуфиналов: школы № 33, 21 имени В.И. Белова, Ермаковской средней школы Вологодского района.

Супер-игра предполагала не только отличное знание текста книги "Лад" и фактов из неё, но и знания о жизни северной русской деревни. Ипсытания для наших участников были сложными, но этого не менее интересными, команды справились с ними, буквально играючи. Как танцевать русскую плясовую, как правильно девице носить платок и как выбрать качественную крупу для завтрака знают учащиеся школы № 21 имени В.И. Белова. Именно их команда, набрав наибольшее количество правильных ответов, вышла из игры победителем. Почётное второе место в "ЛАДных играх" этого сезона заняли учащиеся Ермаковской средней школы, отстав от них всего на полбалла, на третьем месте расположилась команда школы № 33.

Финал прошёл ярко, энергично и подарил участникам и организаторам только положительные эмоции. Кроме того, подарком для команд стало выступление художественного коллектива "Жаравлика" детской музыкальной школы № 4.

Теперь при ответе на вопрос "Какова жизнь?" наши участники скажут: "Всё ладно". "Ответ один, если действительно всё ладно. Хорошую жизнь пронизывает лад, настрой, ритм, последовательность в разнообразии" (Василий Белов "Лад"). Желаем и вам лада в душе и "Лада" Василия Белова на вашей книжной полке!

"ЛАДные игры - 2018"

"ЛАДные игры - 2018"

"ЛАДные игры - 2018"

"ЛАДные игры - 2018"


Поделиться

 

Метрика