Умный поиск



Журналы и газеты, выписанные Беловским центром на 2018 год

Друзья!

Центр писателя В. И. Белова специально для вас оформил подписку на целый ряд периодических изданий – как для взрослых читателей, так и для детей. Уже пришли первые номера журналов «Родина», «Смена», «GEO», «Здоровье», «Новый мир», «Иностранная литература» и «Наш современник», а также газет «Премьер», «Российская газета», «Литературная газета», «Здоровый образ жизни» («Вестник "ЗОЖ"»). В детском отделе появились свежие выпуски развивающих журналов «Лунтик» и «Коллекция идей», рукодельческого журнала «Мастерица», литературного издания «Детское чтение для сердца и разума», а также легендарного журнала «Мурзилка».

Приходите, спрашивайте, читайте!

А теперь – подробности.

 

Подписка Центра Белова на первое полугодие 2018 года:

 

Журналы:

 

GEOGEO (16+)

«GEO» – ведущий европейский журнал о познании окружающего мира. Сочетает в себе эксклюзивные фотографии ведущих российских и мировых фотографов и увлекательные репортажи о природе, путешествиях, науке и экологии. Культура, обычаи, история и особенности географии самых разных уголков Земли – содержание каждого номера журнала завораживает красочностью иллюстраций и уникальностью сведений.

 

ЗдоровьеЗдоровье (16+)

Журнал знакомит с информацией из первых рук от ведущих специалистов. «Здоровье» поможет сохранить молодость и красоту, раскроет секреты здорового питания и косметологии, подскажет, как выстроить отношения с близкими и как грамотно способствовать развитию детей, сориентирует в мире современной медицины.

 

 

Иностранная литератураИностранная литература (16+)

В журнале публикуются самые важные произведения современной мировой литературы в переводах лучших отечественных переводчиков. Как выразился об «Иностранке» поэт Иосиф Бродский, это «окно в Европу, Америку, Азию, Африку и вообще во все полушария». Издание позволяет следить за актуальными достижениями мировой литературы.

Девиз журнала: «Узнай завтрашних классиков!»

 

 

Наш современникНаш современник (16+)

Журнал новых произведений прозы, публицистики и поэзии писателей России. Крупнейшие успехи издания связаны с деревенской прозой. Сейчас для «Нашего современника» характерна ярко выраженная патриотическая направленность и значительная роль публицистики в материалах каждого номера. Журнал активно печатает писателей из глубинной, коренной России, поскольку нацелен на широчайший охват жизни страны.

 

 

Новый мирНовый мир (16+)

Журнал художественной литературы и общественной мысли. «Новый мир» тяготеет к либеральной позиции, и в советское время нередко публиковал «неудобные» для власти произведения, а с началом перестройки стал издавать ранее запрещённые книги. В наше время это один из ведущих «толстых» литературных журналов России, и его создатели стараются сочетать художественную новизну с интеллектуальной основательностью.

 

 

РодинаРодина (12+)

Научно-популярный исторический иллюстрированный журнал. Состоит в списке рецензируемых научных изданий, которые рекомендованы для публикации результатов работы исследователей при соискании учёных степеней. Таким образом, в «Родине» представлен актуальный срез научной мысли и вместе с тем – увлекательные рассказы о событиях и личностях русской истории от Рюрика до наших дней.

 

СменаСмена (16+)

Литературно-художественный журнал. На его страницах детективы и остросюжетные романы, произведения отечественных классиков, поэзия и проза молодых авторов, эссе о выдающихся личностях, исторические очерки, материалы просветительской направленности, интервью с деятелями искусства. Разносторонняя тематика обеспечивает «Смене» неизменно высокий интерес со стороны читателей.

 

 

Газеты:

Здоровый образ жизни (Вестник «ЗОЖ»)Здоровый образ жизни (Вестник «ЗОЖ») (16+)

Газета, в которой сообщается, как жить, сохраняя душевное и физическое здоровье. За годы своего существования «ЗОЖ» стал для многих незаменимым спутником. В выпусках газеты простые люди рассказывают случаи из своей биографии, делятся житейскими советами. Издание знакомит читателей с богатым опытом народной медицины и предлагает несложные рецепты приготовления лекарственных средств. Знания, полученные из «ЗОЖ», могут быть полезны на каждом этапе жизни.

 

Литературная газетаЛитературная газета (16+)

Еженедельник литературного и общественно-политического характера с богатой историей. Подчёркивает свою преемственность от одноимённого издания, созданного в 1830 году усилиями Антона Дельвига, Александра Пушкина и других писателей той поры. На данном этапе развития имеет консервативно-патриотическую направленность и публикует художественные, критические и публицистические материалы широкого диапазона тем.

 

Премьер – новости за неделюПремьер – новости за неделю (16+)

Вологодская областная общественно-политическая газета, в еженедельных выпусках которой – всё, что волнует вологжан. Новости местной политики и экономики, информация о событиях культуры, криминальные сенсации, светская хроника, вести со спортивных арен, и, конечно же, телепрограмма на неделю. За двадцать лет существования газета приобрела своё узнаваемое «лицо» и заслужила у читателей высокую популярность.

 

Российская газетаРоссийская газета (12+)

Ежедневное издание Правительства Российской Федерации. После публикации в «Российской газете» вступают в силу федеральные законы, указы и распоряжения Президента России, нормативные документы Правительства, ФНС, Минфина, Минюста и других министерств и ведомств. «РГ» – это комментарии и разъяснения ведущих специалистов в области экономики, политики, права. В «Российской газете» – полная и объективная картина дня: от пенсии и налогов до спорта и ТВ-анонсов.

 

Детские издания:

Детское чтение для сердца и разумаДетское чтение для сердца и разума (6+)

Журнал литературы для внеклассного чтения, предназначенный детям от 5 до 11 лет и их родителям. Современное издание начато в 1997 году, хотя это же название носил и первый в России детский журнал, выходивший в конце XVIII века. «Детское чтение…» призвано привить детям любовь к чтению, научить их правильно говорить, помочь формированию у них художественного вкуса. Журнал печатает стихи, рассказы, сказки, исторические произведения и юморески детских писателей широкого временного охвата: от авторов более чем столетней давности до современных.

 

Коллекция идейКоллекция идей (6+)

Журнал для детей младшего и среднего школьного возраста, а также для их родителей. В красочных ежемесячных выпусках – поделки с описанием работы и схемами разного уровня сложности на любой вкус. Умелые ребята могут испытать свои таланты в плетении, аппликации, изготовлении фигурок из теста, украшений, создании маскарадных костюмов, оригами, в сервировке стола и других интересных занятиях. Польза выполнения заданий в том, что развитие мелкой моторики, как доказано наукой, напрямую связано с развитием у детей интеллекта.

 

ЛунтикЛунтик (0+)

Игровой развивающий журнал для самых маленьких читателей. В каждом номере – истории в картинках, загадки, раскраски, самоделки. Журнал в лёгкой игровой форме готовит малышей к школе, способствует развитию памяти, логики, творческого мышления, помогает детям адаптироваться в социальной среде. Очень примечательна фирменная розово-фиолетовая расцветка издания (таковы цвета самого Лунтика, персонажа известного детского мультсериала), благодаря чему журнал хорошо узнаётся даже издалека.

 

МастерицаМастерица (12+)

Журнал по различным видам рукоделия и творчества. В каждом выпуске читатель найдёт креативные идеи для дома, руководства по вязанию, вышивке, созданию игрушек и детского хендмейда, мастер-классы для начинающих. Нередко номера журнала становятся тематическими и посвящаются предстоящему празднику. Подробные схемы, описания, выкройки, рецепты кулинарных блюд, пошаговые фото и инструкции помогут не только опытным, но и дебютирующим мастерицам создать шедевр. Девиз журнала: «Чудеса своими руками».

 

МурзилкаМурзилка (6+)

Единственный детский журнал, занесённый во «Всемирную книгу рекордов Гиннеса»: он издаётся непрерывно уже больше 90 лет! В XXI веке «Мурзилка» – полноцветное глянцевое издание, которое идёт в ногу со временем, но при этом хранит традиции, собирая на своих страницах только лучшие образцы современной российской литературы для детей. Благодаря рубрикам об искусстве, истории России, природе, а также развлекательным, образовательным, развивающим вкладкам «Мурзилка» – замечательный друг, который поможет весело и с пользой провести семейный досуг.

Поделиться

 

Метрика