Умный поиск




Ребята из 24 школы узнали о русских народных традициях из книги В. Белова "Лад"

Сегодня в гостях у Центра писателя Василия Белова были не только юные следопыты из 22 школы, но и ученики 24 школы - любители русских народных традиций и игр.

В комнате "Лад" ребята узнали о детстве Василия Белова, а также увидели множество интересных старинных предметов быта, которые использовали крестьяне на Руси.
 

Наши народные персонажи из книги Белова "Лад" рассказали ребятам о том, какие куколки были у крестьянских ребятишек, как называлась колыбель для младенцев, какими инструментами заготавливали дрова, из какой посуды ели в старину и много других интересных обычаев и традиций.

В "Кабинете Василия Белова" ребята увидели школьные принадлежности из детских времён великого земляка: перо, чернила, промокашку. Они узнали, какую книгу написал Василий Иванович во время учёбы в Литературном институте. Ребята посмотрели фотографии близких друзей Василия Белова, которые повлияли на его творческий путь.

Больше всего нашим активным и лобознательным гостям понравились русские народные игры. Ребята с огромным удовольствием водили хороводы с персонажами!


Поделиться

 

Метрика