Умный поиск



Ученики детско-юношеского центра "Единство" побывали в Центре писателя Василия Белова

Ученики детско-юношеского центра "Единство"23 мая ученики детско-юношеского центра «Единство» побывали на экскурсии в Центре писателя Василия Белова. В комнате «Лад», названной в честь одноимённой книги Белова, ребята слушали рассказ экскурсовода о детстве будущего писателя, которое пришлось на тяжёлые военные годы. 

О родителях Василия Белова, которые всегда являлись примером для своих пятерых детей. О том, как мама Анфиса Ивановна осуществила заветную мечту юного Василия и купила ему гармонь.


Сказочная героиня из книги «Лад» поведала нашим гостям о том, как пили чай из самовара в старину, об игрушках крестьянских детей, об утвари и инструментах их родителей, о русских народных традициях и обычаях. Ребята с удовольствием приняли участие в русской народной игре «на знакомство» - «Матрёшке».

В Секторе редкой книги сотрудники Центра показали девятиклассникам коллекцию миниатюрных и малоформатных изданий. Они заинтересовались изданиями XIX столетия. Ребята подержали в руках и взвесили самую тяжёлую книгу фонда, вес которой составляет 3,5 килограмма!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться

 

Метрика