Умный поиск



VIII Литературный семинар молодых авторов

w0C1KJgDvE4Центр писателя В.И. Белова в 2023 году вновь собирает начинающих поэтов и писателей на литературную учёбу. VIII Литературный семинар молодых авторов пройдёт в Вологде 26-27 октября.

Осенью в Вологде пройдут X Всероссийские Беловские чтения «Белов. Вологда. Россия», посвящённые вологодскому писателю Василию Белову. В восьмой раз в рамках Чтений состоится Литературный семинар молодых авторов, который пройдёт в Центре писателя В.И.Белова.

В рамках Семинара состоявшиеся поэты, писатели и журналисты помогут участникам в освоении секретов литературного мастерства, дадут ценные советы и рекомендации; пройдут развивающие мастер-классы, обучающие лекции, круглые столы. Молодым авторам будет предоставлена возможность выйти напрямую к читателям через творческие встречи и литературные вечера в городских библиотеках Вологды, опубликовать свои произведения в сборнике Литературного семинара, получить рекомендацию для участия во Всероссийском совещании молодых авторов Союза писателей России «Химки».

Стать участником Семинара может любой желающий в возрасте от 14 до 35 лет, для этого необходимо направить нам авторские произведения в номинации "Проза" или "Поэзия", также заявку можно подать в обе секции. Заявки принимаются со всей территории Российской Федерации, включая Донецкую и Луганскую Народные Республики, а также Республики Беларусь.

Экспертная комиссия, в состав которой входят члены Союзов писателей России, члены Союза журналистов СССР и России, литературоведы и литературные критики, определит 20 финалистов, которые будут приглашены на Семинар в Вологду. Семинар пройдёт 26-27 октября.

Для участия необходимо представить: заявку, тексты авторских подборок; согласие на обработку персональных данных. Приём заявок и рукописей для участия в VIII Литературном семинаре молодых авторов осуществляется с 1 апреля до 30 августа 2023 года по адресу: г. Вологда, ул. Щетинина, д.5 (Центр писателя В.И.Белова) в 3-х экземплярах, авторские подборки и заявки дублируются в электронном виде по адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. в формате doc, с пометкой «на семинар».

Все участники получат сертификаты, победители будут награждены дипломами и памятными призами. По итогам Семинара будет издан сборник лучших работ участников.

С более подробной информацией можно ознакомиться в Положении и  Дополнении к Положениюа также уточнить по телефону: 8 (8172) 53-30-80 или в группе Литературного семинара Вконтакте: https://vk.com/lit_seminar_vologda.

Поделиться

 

Метрика