Умный поиск



Милые сердцу песни звучали в августовский вечер в Центре Белова

Оксана Красовская, Алексей Коновалов16 августа в Центре писателя Василия Белова прошёл концерт «Милые сердцу песни России». Более 50 человек собрались, чтобы послушать любимые с детства и юности песни.

Концерт длился около двух часов! Но публика не устала и даже не согласилась на перерыв. Участники концерта исполняли песни различных жанров. Но все эти песни объединило то, что их знают и любят люди разных поколений.

Ансамбль «Лостовчанка» поразил слушателей своим замечательным исполнением а-капелла. Песня «Гляжу в озёра синие» из фильма «Тени исчезают в полдень» в их исполнении настроила слушателей на лиричный лад.

Любитель авторской песни Михаил Мазухин (участник клуба авторской песни «Откровение») исполнил песни вологодского автора Андрея Козловского в стиле блюз.

Трогательные песни о любви прозвучали в исполнении коллективов «Сладкий возраст» и «Хорошее настроение».

Своим очаровательным голосом заворожила слушателей Мария Запольских, которая спела нежную колыбельную для сына и песню на слова Булата Окуджавы.

Acoustic StreamЛостовчанкаАлексей Коновалов

Песня «Луч солнца золотого», которую подготовил Алексей Коновалов из группы LK and the Band, навеяла воспоминания о детстве и всеми любимом мультфильме о Бременских музыкантах. А исполненная на гитаре песня «Одинокая гармонь» окончательно покорила всю публику!

Группа «Acoustic Stream» всколыхнула публику классикой отечественного рока. Кавер-версию группы ЧайФ «17 лет» в исполнении Андрея Изотова и Николая Шубейкина дружно подпевали всем залом!

Сладкий возрастМария ЗапольскихХорошее настроениеМихаил Мазухин

Вдохновлённая всеми выступлениями ведущая вечера Оксана Красовская прочитала стихотворения вологодских авторов-юбиляров Василия Белова и Ольги Фокиной, а также посвятила всем присутствующим песню «Этот мир придуман не нами».

Два часа пролетели незаметно. Дружеская, уютная атмосфера, живое общение зрителей с музыкантами – всё это подтвердило, что музыка объединяет сердца людей.

Всегда рады видеть вас на наших музыкальных вечерах в Центре Белова!

Алёна Таврина


Центр писателя В.И. Белова
ул. Щетинина, д. 5, тел. 53-30-80, 51-50-10

Поделиться

 

Метрика