Умный поиск



Спектакль "Приключения кузнечика Кузи" прошёл в Центре Белова в рамках проекта "Театр в библиотеке"

Участники и зрители спектакля Приключения кузнечика Кузи24 апреля в гостях у Центра писателя В.И. Белова побывали первоклассники и второклассники школы №28. Ребята пришли к нам на музыкальную сказку "Приключения кузнечика Кузи".

Перед спектаклем ребята собрались в нашей комнате "Лад", названной так по одноимённой книге Василия Белова. Сотрудники Центра рассказали школьникам о "малой" родине Василия Ивановича - деревне Тимонихе, о его родителях, братьях и сёстрах. Ребята услышали рассказ о жизни крестьянских семей в то время, об их работе и занятиях в часы отдыха. Ребята с удовольствием отвечали на наши вопросы. Оказывается, они знают, что раньше в крестьянских семьях были куколки-Травницы и куколки-Десятиручки. После рассказов о детстве Василия Белова и жизни крестьянских семей ребята отправились в зал, чтобы посмотреть весёлую сказку о кузнечике Кузе.

Участники спектакля Приключения кузнечика КузиСказку о ловком и находчивом кузнечике Кузе показали ребятам актёры вологодского ТЮЗа: Василий Лимонов, Алла Петрик и Виктор Харжавин. Спектакль по мотивам сказки М. Пляцковского захватил всех: и школьников, и их учителей. Зрители с большим интересом наблюдали за неунывающим кузнечиком Кузей, который живёт в большом ромашковом поле. Именно там он и подружился с необыкновенной коровой, которая умеет громко петь. Затем из ромашкового поля зрители перенеслись в сказочную страну Жарафрику. Здесь храбрый Кузя спасал жителей страны от коварной змеи Окулярии. Все приключения сказочных жителей проходили под музыку Юрия Антонова.

Спектакль завершился под громкие аплодисменты зрителей. Однако на этом приключения забавного кузнечика Кузи и его друзей не заканчиваются. Актёры пригласили зрителей на вторую часть этой сказки. Зрители высказали большое желание увидеть дальнейшие приключения полюбившихся им героев.

Огромное спасибо нашим любимым актёрам, которые доставляют неподдельную радость своим зрителям - и маленьким, и большим!

Проект "Театр в библиотеке" продолжает своё развитие!
Принимаются заявки на спектакль "Приключения кузнечика Кузи" (часть 1, 2).

Спектакль Приключения кузнечика КузиСпектакль Приключения кузнечика Кузи

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться

 

Метрика